Início Diretoria
Programação Científica Filie-se Diretrizes Download Contatos  

 
Formulário
Anuidade
Grupo de Whatsapp
Lista de associados
 
Associados da ABOV - SE

Estes são os associados na Região Sudeste

  RN RNE RCO RSE RS
Minas Gerais
Nome CRMV Residência
Especializado
lato sensu
Mestre / Msc

Doutor /
PhD

Cidade email
Fabiana Raggi Grossi Silva 10720         Belo Horizonte fabianaraggi8@yahoo.com
Laura Lourenço Freitas 17669         Lavras lauralourencofreitas@gmail.com
Luiz Claudio Sofal 5132   X     Belo Horizonte sofal@zoodonto.com.br
Maria Odete Faria 5118         Uberlândia odetefaria26@icloud.com
Renata Queiroz Stefani 13267         Belo Horizonte rstefani1987@gmail.com
Vívian Onofri de Oliveira 7379   X     Belo Horizonte vivian@odontoforpets.com.br
               

Rio de Janeiro

Nome CRMV Residência
odonto veter.
Especializado
lato sensu
Mestre / Msc

Doutor /
PhD

Cidade email
Beatriz Dotorovici 9233   X     Rio de Janeiro biadotorovici@globo.com
Cleber Lincoln Andrade Costa 7813   X     Rio de Janeiro cleberlacosta@yahoo.com.br
Isabel Machado Guigon de Araujo 10972   X     Rio de Janeiro isabelguigonmv@gmail.com
Luciana de Amorim Franco 4869   X     Rio de Janeiro lucsfrancovet@hotmail.com
Ricardo Luiz Ferreira Batista 4639   X     Rio de Janeiro ricardo@dentalvet.com.br
               

São Paulo

Nome CRMV Residência Especializado
lato sensu
Mestre / Msc

Doutor /
PhD

Cidade email
Amanda Rodrigues de Brito 38710         Cotia amandarodriguesvetodonto@gmail.com
Amine Rangel Simões 23087   X     Jacareí amine@cvsaofrancisco.com.br
Bety Evangelista da Rocha 33747   X     São Paulo betyerocha@hotmail.com
Bruna Carboni 28399   X     São Bernardo do Campo bru_carboni@hotmail.com
Clarisse Moreira Teixeira 18134         Campinas cl_amt@hotmail.com
Eliane A.de Andrade Correa 14939   X X   São José do Rio Preto eliane@dent.vet.br
Evandro Roberto Vaz da Silva 24342     X   Bauru / Botucatu evandromedvet@gmail.com
Fernanda Cristina Pena 12203   X     São Bernardo do Campo petsmilleodontologia@gmail.com
Fernanda Dias Barros 14315   X     Santos fd_barros@hotmail.com
Fernanda Leiriao Riva 14441   X X   Santos feleiriao@yahoo.com
Fernanda Maria Lopes Kubitza 16187   X X   São Paulo lopesfm@usp.br
Francine Pereira Veneziani Silva 41695         São José dos Campos francineveneziani@hotmail.com
Guilherme H. Miquelin Costa 34887         São Paulo unitedpetsbr@gmail.com
Isabela Romani Rodrigues 31445   X     Ribeirão Preto isabela_romani@hotmail.com
Jessica Barsotti Moi 34200   X     São Paulo jessica@odontovet.com
Juli Di Segni 13190   X     São Paulo jusegni@gmail.com
Juliana Kowalesky 16033   X X X São Paulo jukowalesky@hotmail.com
Leticia Guedea Bonaparte 43996         Taubaté leticiagbonaparte@gmail.com
Lígia Mazzaro 35387         Santo André ligiamazzaro@hotmail.com
Lilian Ferezin Locateli 20268   X     Atibaia lflocateli@yahoo.com.br
Marcella Rosa Filezio 42722         Jaboticabal m.filezio@gmail.com
Marco Antonio Leon Roman 13528   X   X São Paulo dentistavet@dentistavet.com.br
Maria Fernanda Costa Ventura 13274         Limeira mfcventura@bol.com.br
Mariana Fugita 30455   X X   São Paulo marifugita@usp.br
Mariana Lage Marques 15719   X X   São Paulo mari_lage@hotmail.com
Maureen Sampere Cruz Correia 44033         São Vicente dra.maureen@hotmail.com
Michele Venturini 6667     X   São Paulo michele@odontovet.com
Paola Gliksberg 40017         São Paulo paglik@hotmail.com
Paula Abreu Villela 33688   X X   São Paulo pabreuvillela@gmail.com
Roberto S Fecchio 19845   X X X São Paulo rfecchio@gmail.com
Samira Lessa Abdalla 20551   X X X Salto abdallasamira@hotmail.com
Tatiana Aschenbrenner 34101   X     Indaiatuba tatibrennermv@gmail.com
Thalita Michelle Queté dos Reis 28542   X     São Paulo thalitamq@gmail.com
Thiago Prescinotto 20375   X     Guarulhos sorrisoanimal@gmail.com
Vanessa Carvalho 11831   X X X São Paulo vanessa@smile4pets.com.br
               

Obs:
Residência em odontologia veterinária
Especializado (lato sensu) em odontologia veterinária
Mestre (stricto sensu) em clínica/cirurgia/anatomia em pequenos animais
Doutor (stricto sensu) em clínica/cirurgia/anatomia em pequenos animais





 


  Somos parceiros internacionais das principais associações de Odontologia Veterinária